Start > Termine > 0003 K 0004/2025
🌿GrundstückIn Google Maps öffnen

Heustraße 149, 67363 Oberlustadt

unbebautes Grundstück · Zwangsversteigerung am Landau in der Pfalz in Rheinland-Pfalz · 0003 K 0004/2025

Verkehrswert
150 €
Mindestgebot (50 %)
75 €
70 %-Grenze
105 €
Termin
Donnerstag, 25. Juni 2026, 10:30 Uhr
Amtsgericht
Landau in der Pfalz in Rheinland-Pfalz
Kategorie
🌿 Grundstück

Objektdetails aus Terminbestimmung

Grundstück
352 m²
Baujahr
1930

Objektbeschreibung

: - laut Gutachten vermutlich unbebaut, genutzt als Garten, Freilager; Verkehrswert: 3.150,00 € Lfd. Nr. 2 Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d. Sachverständigen): - Bei dem Objekt handelt es sich um einen 1/4-Miteigentumsanteil verbunden mit dem Sondereigentum an der Wohnung im Erdgeschoss mit Keller, den Werkstatträumen, dem Spitzboden mit Treppenhaus, im Aufteilungsplan bezeichnet mit Nr. -2- Das Gebäude ist ein Wohnhaus, zweigeschossig, unterkellert, Baujahr 1930 (unbekannt, gemäß Schätzung vor 1930); keine Modernisierungsmaßnahmen mangels Besichtigung bekannt; der bauliche Zustand ist soweit ersichtlich befriedigend; es besteht ein offensichtlicher Unterhaltungsstau und allgemeiner Renovierungsbedarf. - Werkstatt- bzw. Lagergebäude wurde vermutlich um/ab 1970 errichtet. - Lediglich Außenbesichtigung erfolgt - Lt. Auskunft des Vermessungs- und Katasteramts Rheinland-Pfalz beträgt die Grundstücksfläche des Flurstücks 164 tatsächlich 377 m². - Objektadresse laut It. Katasteramt Rheinland-Pfalz: Heustr. 149, 150, 67363 Lustadt; Verkehrswert:

Immobilie ersteigern – Hinweise für Bieter

Bei dieser Zwangsversteigerung am Landau in der Pfalz in Rheinland-Pfalz können Sie diese Immobilie ab dem Mindestgebot von 50 % des Verkehrswertes ersteigern. Im ersten Termin gilt die 5/10-Grenze: Gebote unter 50 % des Verkehrswertes werden nicht zugelassen, bei Geboten unter 70 % kann der Gläubiger den Zuschlag versagen. Bei diesem Objekt handelt es sich um: unbebautes Grundstück.